воскресенье, декабря 19, 2010

"Зимняя сказка" на певчем поле(Киев). Ярмарка в музее Гончара. Новогодний Крещатик.

"Зимняя сказка"
В интернете напоролся на новогодний комплекс "Зимняя сказка" на Певчем поле который по заверению организаторов был открыт 18.12.10 и чего там только нет, все зимние забавы. В надежде зарядится предновогодним праздничным настроением в зимний воскресный вечер отправились на разведку. Каково же было моё удивление когда прибыв на место кроме обилия гирлянд, бутафорской елочки и пары ледяных скульптур мы ничего не обнаружили. Оказывается что до открытия парка ещё как минимум неделя, мне взрослому человеку было немного обидно что вот так, ожидал одно (хотя бы с обещанной мега-горки покататься), а там и одной трети заявленного не было, что уж говорит про "надутых" детей. Единственное что порадовало что можно приобрести сейчас абонемент на все будущие аттракционы за 50гр., не пожалели денег, пусть будет. Задумка очень хорошая, процесс воплощения не затихает, но уважаемые администраторы, организаторы, ну зачем вот так дезинформировать людей, ладно нам пару станций на метро и 10мин на маршрутке, а кто с другова конца города или с области приехал.


Крещатик.
Впечатляет, действительно создает новогоднее настроение и дарит позитив. Главная ёлка Украины хороша, но вот логотип шоколада Milka срубил наповал, неужели нельзя было проспонсировать с гос. бюджета, немножко "почикав" 13ю и премии чинушей. Видать нельзя, да и не будем о плохом, о политике. В целом я в восторге, снежок скрипит под ногам, а миллионы огоньков освещают широкий Крещатик и его главный архитектурный ансамбль на Майдане.



Ярмарка
Народных и этнических в основном новогодних товаров, от народных мастеров. Зашли туда случайно, проходя мимо, заманил казак с казанком кулеша при входе и патриотическая музыка играющая из окон музея Гончара. Тратится не хотелось, но пришлось, уж сложно было устоять, тем более цены были ниже обычных ярмарок которые неоднократно встречались на этнографических комплексах Украины.

1 комментарий:

  1. "ЗИМНЯЯ СКАЗКА", продолжение тут: http://yarik-kgd.blogspot.com/2011/01/blog-post_04.html

    ОтветитьУдалить